‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2021

Regionalwettbewerb 2021

Kategorie Klavier 4-händig und Klavierbegleitung

Johanna Wachholz  (Klavier 4-händig, AG IIb)     1. Preis (22 Punkte)
Carlotta Kamrath    (Klavier 4-händig AG IIb)       1. Preis (22 Punkte)

Johann Tiemens     (Klavierbegleitung, AG Ib)       1. Preis (23 Punkte)

Kategorie Duo Klavier und ein Streichinstrument (Violoncello)

Johanna Wachholz  (Klavier, AG Ib)                        1. Preis (25 Punkte)

Die Sch√ľlerinnen und Sch√ľler wurden vorbereitet von: B. Kulicki, A. Mulkidzhanyan.
Das gesamte Team der Musikschule Kammerton gratuliert und w√ľnscht weiterhin viel Spa√ü und viel Erfolg beim Musizieren!

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2020

Regionalwettbewerb 2020

Kategorie Klavier solo

Johanna Wachholz (Klavier, AG Ib) 1. Preis (22 Punkte)
Leon Meysel (Klavier, AG VI) 1. Preis (21 Punkte)
Clara Spannagel (Klavier, AG Ia) 2. Preis (20 Punkte)
Hansheng Wu (Klavier, AG Ib) 2. Preis (20 Punkte)
Aurela Berisha (Klavier, AG II) 2. Preis (20 Punkte)
Kai Weischedel (Klavier, AG II) 2. Preis (20 Punkte)
Carlotta Kamrath (Klavier, AG Ib) 2. Preis (19 Punkte)
Hadwin Niclas Krams (Klavier, AG Ib) 2. Preis (19 Punkte)
Johann Tiemens (Klavier, AG Ib) 2. Preis (18 Punkte)

Kategorie Gesang

Davit Nozazde (Gesang, AG III) 2. Preis (17 Punkte)

Die Sch√ľlerinnen und Sch√ľler wurden vorbereitet von: M.Hasler, G. Jankowsky, B. Kulicki, A. Mulkidzhanyan, A. Pollok, I. Sabirova, M. Szczepanska
Das gesamte Team der Musikschule Kammerton gratuliert und w√ľnscht weiterhin viel Spa√ü und viel Erfolg beim Musizieren!

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2019

Landeswettbewerb 2019

Kategorie Pop-Gesang (AG IV)

Casey Hoskins (Gesang),         21 Punkte,  2. Preis
Friederieke Unger (Klavier),   21 Punkte,  2. Preis

Diese Sch√ľlerinnen wurden von ¬†Gulnara Jankowsky und Beata Kulicki ¬†zum Wettbewerb vorbereitet.

Wir gratulieren den Preistr√§gerinnen und w√ľnschen weiterhin viel Spa√ü am Musizieren.

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2019

Regionalwettbewerb 2019

Kategorie Pop-Gesang (AG IV)

Casey Hoskins (Gesang),         24 Punkte,  1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb
Friederieke Unger (Klavier),   23 Punkte,  1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kategorie Klavier-Kammermusik  (AG IA) 

Carlotta Kamrath  (Klavier),   25 Punkte,  1. Preis

Diese Sch√ľlerinnen wurden von ¬†Gulnara Jankowsky und Beata Kulicki ¬†zum Wettbewerb vorbereitet.

Wir gratulieren den Preistr√§gerinnen und w√ľnschen weiterhin viel Erfolg auf der Landesebene.

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Bundeswettbewerb 2018

Bundeswettbewerb 2018

Kategorie Musical

Casey Hoskins (Gesang)                         (AG IV)         24 Punkte         1. Preis
Ira Schneider (Klavierbegleitung)         (AG IV)         23 Punkte         2. Preis

Diese Sch√ľlerinnen wurden von Tamara Buslova und Gulnara Jankowsky ¬†zum Wettbewerb vorbereitet.

Wir gratulieren den Preistr√§gerinnen und w√ľnschen weiterhin viel Spa√ü am Musizieren

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2018

Landeswettbewerb 2018

Kategorie Musical

Casey Hoskins (Gesang)                         (AG IV)         24 Punkte         1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb
Ira Schneider (Klavierbegleitung)         (AG IV)         25 Punkte         1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Diese Sch√ľlerinnen wurden von Tamara Buslova und Gulnara Jankowsky zum Wettbewerb vorbereitet.

Wir gratulieren den Preistr√§gerinnen und w√ľnschen weiterhin viel Erfolg auf der Bundesebene.

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2018

Regionalwettbewerb 2018

Kategorie Klavier vierhändig oder an zwei Klavieren

Malek Ben Fraj                     (AG IB)         21 Punkte         1. Preis
Aurela Berisha
Lisa Dang                               (AG II)          21 Punkte         1. Preis
Anna-Lena Stych
Nathalie Kita                           (AG III)          20 Punkte         2. Preis
Schirin-Sophie Czajkowski
Friederieke Unger                  (AG IV)         22 Punkte         1. Preis
Ira Schneider

Kategorie Musical

Casey Hoskins (Gesang)                         (AG IV)         23 Punkte         1. Preis mit Weiterleitung
Ira Schneider (Klavierbegleitung)         (AG IV)         21 Punkte         1. Preis mit Weiterleitung

Diese Sch√ľler/-innen wurden von Biljana Apostolov, Tamara Buslova, Gulnara Jankowsky,¬†Beata Kulicki und Anna Pollok zum Wettbewerb vorbereitet.

Wir gratulieren den Preistr√§gern und w√ľnschen weiterhin viel Spa√ü am Musizieren

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2017

Regionalwettbewerb 2017

Kategorie Klavier

Nefeli Antoniou                   (AG IB)    20 Punkte     2. Preis
Cora Bogumil                       (AG II)     21 Punkte     1. Preis
Lisa Dang                              (AG II)     22 Punkte     1. Preis
Margarethe Zilm                  (AG II)     22 Punkte     1. Preis
Marie-Sophie Jozwiak          (AG III)    20 Punkte     2. Preis
Ira Schneider                         (AG III)    22 Punkte     1. Preis
Friederieke Unger                 (AG III)   22 Punkte      1. Preis
Noah Diederichs                   (AG IV)   19 Punkte      2. Preis
Laura Jalica                             (AG IV)    25 Punkte     1. Preis mit Weiterleitung

Kategorie Gesang

Davit Nozadze                       (AG II)     21 Punkte       1. Preis
Casey Hoskins                       (AG III)    19 Punkte       2. Preis

Folgende Lehrerinnen haben die Sch√ľler/-innen auf den Wettbewerb vorbereitet:
Tamara Buslova, Gulnara Jankowski, Beata Kulicki und Bogumila Szczepanska

Westfälischer van Bremen Klavierwettbewerb 2016

Friederieke Unger, lobende Anerkennung
Ira Schneider,  lobende Anerkennung
Laura Jelica,  lobende Anerkennung

Klasse: Tamara Buslova

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2016

Landeswettbewerb 2016

Ira Schneider (Klavierbegleitung) Р1. Preis, 23 Punkte
Casey Hoskins (Pop-Gesang) –¬†3. Preis, 18 Punkte

Folgende Lehrerinnen haben die Sch√ľlerinnen auf den Wettbewerb vorbereitet:
Beata Kulicki und Gulnara Jankowsky

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2016

Regionalwettbewerb 2016

Kategorie: Pop Gesang
Casey Hoskins AG III –¬†1. Preis ( 24 Punkte) mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kategorie: Begleitung
Ira Schneider (Klavier und Schlagzeug) AG III –¬†1. Preis ( 23 Punkte) mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kategorie: Geige
Simon Blumberg AG II –¬†1. Preis ( 21 Punkte)

Folgende Lehrerinnen haben die Sch√ľler/-innen auf den Wettbewerb vorbereitet:
Gulnara Jankowski, Beata Kulicki, Tatjana Pelech.

 

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2015

‚ÄěJugend musiziert‚Äú – Wettbewerb 2015

Regionalwettbewerb

Kategorie: Klavier 4-händig:
Leo Baraniskin AG IA 1. Preis 23 Punkte
Marie-Sophie Jozwiak AG II 1. Preis 23 Punkte
Ira Schneider AG II 1. Preis 23 Punkte
Adriana Reinecke AG III 1. Preis 21 Punkte
Ilva Lexa Handreg AG III 1. Preis 21 Punkte

Kategorie: Geige mit Klavier:
Tonja Möglich AG IV (Klavier)  1. Preis 24 Punkte

Folgende Lehrerinnen haben die Sch√ľler/-innen auf den Wettbewerb vorbereitet:
Nana Gvasalia, Beata Kulicki.

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2014

‚ÄěJugend musiziert‚Äú – Wettbewerb 2014

Regionalwettbewerb

  1. Preis:

Ira Schneider Klavier – Gr.II 25 Punkte
Julia Schmidt Klavier – Gr.II 24 Punkte
Marie Diederichs Klavier – Gr.II 23 Punkte
Fabian Tavernise Gesang – Gr.Ib 23 Punkte
Fabian Tavernise Klavier – Gr.Ib 22 Punkte
Friederieke Unger Klavier – Gr.II 22 Punkte
Marie-Sophie Jozwiak Klavier – Gr.II 22 Punkte
Ilva Handreg Klavier – Gr.II 22 Punkte
Tonja Möglich Klavier РGr.V 22 Punkte
Adriana Reinecke Klavier – Gr.II 21 Punkte
Andreas Eurich Klavier – Gr.II 21 Punkte

  1. Preis:

Laura Beyer Klavier – Gr.V 20 Punkte
Noah Diederichs Klavier – Gr.III 19 Punkte
Marie König Klavier РGr.Ib 17 Punkte

Folgende Lehrerinnen haben die Sch√ľler/-innen auf den Wettbewerb vorbereitet:
Nana Gvasalia, Gulnara Jankowsky, Beata Kulicki, Anna Pollok, Bogumila Szczepanska.

Westfälischer van Bremen Klavierwettbewerb 2013

Andreas Eurich     Klavier Anerkennung

Den Sch√ľler hat Nana Gvasalia auf¬†den Wettbewerb vorbereitet

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2013

  1. Preis:

Simon Blumberg, Violine
Tonja Möglich, Klavier- Duo mit Querflöte
Laura Beyer, Klavier- Duo mit Querflöte (mit Weiterleitung)

Folgende Lehrerinnen haben die Sch√ľler/-innen auf den Wettbewerb vorbereitet:
Nana Gvasalia, Anna Pollok und Tatjana Pelech.

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2012

  1. Preis:

Marie Diederichs und Friederieke Unger, Klavier 4- händig
Ilva Handreg und Adriana Reinecke, Klavier 4- händig
Finn und Ben Kreutzkamp, Klavier 4- händig
Pia Lena Wendhack und Tonja Möglich, Klavier 4- händig (mit Weiterleitung)
Sebastian Graf und Stephanie Zacharias, Klavier 4- händig (mit Weiterleitung)
Sanna Lisa Wendhack und Bea Brinkmann, Klavier 4- händig

  1. Preis:

Isabel Fabregat, Klavier 4- händig
Laura Jelica, Klavier (mit einem Streichinstrument)
Pianohaus H. van Bremen Klavierwettbewerb 2011
Friederieke Unger, lobende Anerkennung
Laura Jelica, lobende Anerkennung

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2011

  1. Preis:

Sanna Lisa Wendhack, Klavier
Sebastian Graf, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2011

  1. Preis:

Marie Diederichs, Klavier
Friederieke Unger, Klavier
Noah Diederichs, Klavier
Laura Jelica, Klavier
Sanna Lisa Wendhack, Klavier
Alexander Peters, Gesang
Felizia Sophie von Schweinitz, Gesang
Pia Lena Wendhack, Klavier
Sebastian Graf, Klavier
Tonja Möglich, Klavier

  1. Preis:

Leonie Cordier, Gesang
Isabel Fabregat, Klavier
Ilva Handreg, Klavier
Stephanie Zacharias, Klavier

  1. Preis:

Alina Coners, Klavier
Imke Eickholt, Klavier
Leon Meysel, Klavier
Felix Möglich, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Bundeswettbewerb 2009

  1. Preis:

Daria Judajewa, Klavierbegleitung

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2009

  1. Preis:

Daria Judajewa, Klavierbegleitung

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2009

  1. Preis:

Darja Judajewa, Klavierbegleitung
Diana Ziebart, Gitarre
Stephanie Zacharias und Sebastian Graf, Klavier 4- händig
Tonja Möglich und Lena Wendhack, Klavier 4- händig
Sanna Wendhack und Bea Brinkmann, Klavier 4- händig

  1. Preis:

Sören Jendernalik und Madeleine Jendernalik, Klavier, 4- händig

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2008

  1. Preis:

Sebastian Graf, Klavier

  1. Preis:

Tonja Möglich, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2008

  1. Preis:

Sebastian Graf, Klavier
Tonja Möglich, Klavier
Sanna Lisa Wendhack, Klavier
Bea Brinkmann, Klavier
Pia Lena Wendhack, Klavier

  1. Preis:

Olivia Heyka, Klavier
Laura Jelica, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2007

  1. Preis:

Rebecca Töpfer, Geige
Stephanie Zacharias, Klavierbegleitung
Tonja Möglich, Klavierbegleitung

  1. Preis:

Constantin Serwe, Geige
Sara Taimouri, Klavierbegleitung
Alina G√ľnes, Geige
Luca Winner, Geige

  1. Preis:

Sophie Stern, Geige

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2006

  1. Preis:

Lena Wendhack und Tonja Möglich, Klavier 4- händig

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2005

  1. Preis:

Susi Kim, Klavier
Lena Wendhack, Klavier
Sebastian Graf, Klavier
Tonja Möglich, Klavier
Alexandra Kulicki, Klavier

  1. Preis:

Olivia Heyka, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 1999

  1. Preis:

Dahn Suh, Klavier
Alexandra Kulicki, Klavier
Juri Choi, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2004

  1. Preis:

Susi Kim, Geige

  1. Preis:

Jana Urban, Geige

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Landeswettbewerb 2002

  1. Preis:

Juri Choi, Klavier
Olivia Heyka, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2002

  1. Preis:

Juri Choi, Klavier
Olivia Heyka, Klavier
Yu-Seong Choi, Klavier
Susi Kim, Klavier

  1. Preis:

Alexandra Kulicki, Klavier

‚ÄěJugend musiziert‚Äú - Regionalwettbewerb 2000

  1. Preis:

Juri Choi, Klavier 4- händig